Меню

Какой цвет столешницы более практичный?

30.11.2020

Какой цвет столешницы более практичныйПочему цвет так важен?

Какой цвет столешницы выбрать? Обычно при ответе на этот вопрос ориентируются на цветовое решение кухонного гарнитура, рабочего фартука, окружающей отделки. Но для любой мебели можно подобрать несколько вариантов оттенков столешниц. И это важно, ведь от тона рабочей поверхности зависит, сколько времени вы будете тратить на уход за ней.

Ведь не стоит забывать, что в процессе использования не всегда есть возможность поддерживать поверхность столешницы в идеальном состоянии: на поверхности могут высыхать капли воды и других пролитых жидкостей, оставаться крошки и прочие, не убранные сразу, загрязнения. И то, насколько все эти “несовершенства” будут «бросаться в глаза», зависит от расцветки камня.

Как выбрать подходящий оттенок столешницы по степени маркости и практичности

Наши рекомендации основаны на огромном практическом опыте работы с искусственным камнем:

  • Столешница черного цвета без вкраплений и разводов будет самым марким вариантом, на ней будет видно все.
  • Столешница белого цвета будет не такая маркая, как черная, поскольку разводы на ней видны будут плохо.
  • Еще менее марко будут смотреться столешницы бежевых и светло-серых тонов.
  • Столешница темного цвета будет просто “идеалом практичности”, но только в том случае, если на ее поверхности есть “мраморные” разводы или рисунок типа “соль-перец”.

Как видите, лучше выбирать не однотонные декоры, а с рисунком. Чем больше вкраплений или разводов содержит камень, тем меньше загрязнения будут заметны на его поверхности.  А значит, вам не придется тратить слишком много времени на уход. 

Имеет значение и то, из какого именно камня сделана столешница. В акриловом камне и керамограните загрязнения более заметны на глянцевых поверхностях. В кварцевом камне – на матовых декорах. Поэтому вы легко сможете сделать выбор в пользу определенной фактуры.

Теперь вы знаете, какого цвета выбрать столешницу, и сможете оформить заказ на подходящий вариант и не беспокоиться насчет практичности использования.

manager
Екатерина
менеджер компании «ART DEKO»
Заказать консультацию Просчитать стоимость
  • Харьков
    ул. Клочковская, 174, оф. 205

    ул. Киргизская, 19Е , магазин мебельной фурнитуры "ABRIS"

  • +38 (098) 415-66-77
    +38 (098) 415-86-69