Меню

Интерьер ванной в стиле минимализм

17.02.2017

Ванны в минимализме
Красота – в простоте, функциональности и порядке. Именно это правило легло в основу стиля минимализм. Но если для респектабельных столовых или уютных кухонь такая отделка может показаться слишком лаконичной, то для ванной будет превосходным решением.

Так, интерьер ванны маленьких размеров предполагает отсутствие мелких декоративных элементов. Все должно подчиняться практичности: гладкие поверхности стен, сдержанные фасады шкафчиков, светлые тона. Впрочем, для больших помещений это решение тоже подойдет – в том случае, если вы захотите продемонстрировать свободу и простор.

Основные элементы оформления

Интерьер ванны маленьких размеров
Интерьер маленькой ванны на фото – это простые линии и скромные формы, почти всегда светлые оттенки. Но работа дизайнеров никогда не выглядит скучно. Отделка воспринимается эффектно за счет нестандартных сочетаний цветов, фактур, световых отблесков.

Украшением минималистичной ванной становятся:

  • дизайнерские сантехнические приборы;
  • оригинальная структурированная отделка;
  • зеркала без рам;
  • ненавязчивые светильники для точечной подсветки.

Часто интерьер ванной комнаты в стиле минимализм подразумевает выбор одного цвета в качестве базового. Это может быть голубой, серый, бежевый. Но пространство не выполняется монохромным. Поэтому замечательным вариантом отделки является искусственный камень с оригинальными переливами оттенков.

Преимущества изделий из искусственного камня

Ванная из искусственного камня – это монолитные формы, выраженные в классической геометрии, цельные поверхности, сдержанная цветовая палитра. Вы можете выбрать разные оттенки бежевого и создать на их основе пространство, в котором взгляд будет отдыхать. Подчеркните элементы фактуры скрытыми источниками света, и получите визуально свободное, просторное пространство.

Искусственный камень – превосходное решение для таких интерьеров. Он выглядит фундаментально, но воспринимается легко, красив, но при этом практичен. Можно подобрать столешницы из камня для ванной в любом нужном тоне – от угольно-черного до молочного белого.

Столешницы и стены с гладкими ровными поверхностями, за которыми так легко ухаживать, - вот что такое искусственный камень. Добавьте к этому прочность и легкость материала, его биологическую и абразивную устойчивость, и вы поймете, что нашли лучшее решение для минималистичной респектабельной ванной.

manager
Екатерина
менеджер компании «ART DEKO»
Заказать консультацию Просчитать стоимость
  • Харьков
    ул. Клочковская, 174, оф. 205

    ул. Киргизская, 19Е , магазин мебельной фурнитуры "ABRIS"

  • +38 (098) 415-66-77
    +38 (098) 415-86-69