Меню

Что влияет на стоимость изделия?

11.07.2023
В этой статье я опишу основные аспекты, которые определяют стоимость столешницы из камня и позволяют лучше понять, что влияет на ценообразование изделия.

Бренд:

Один из возможных вариантов, который значительно влияет на стоимость каменной столешницы, это бренд. Известные бренды, у которых сложилась репутация и эксклюзивные декоры, часто имеют более высокую ценность. Это связано с престижем, избранием и узнаваемостью бренда, а также вложениями в разработку и производство.

Декор:

Разнообразие деков, которые могут применяться к столешницам из искусственного камня, может варьироваться в зависимости от их стоимости. Оттенки, текстуры и эффекты, такие как мраморная или гранитная имитация, могут добавить эстетическую привлекательность, но и добавить средства.
 

Раскрой и тип камня:

Раскрой и тип материала, используемые при изготовлении каменных столешниц, также влияют на его стоимость. Например, для акрилового камня важным требованием является бесшовность стыкуемых поверхностей, но у него повышенная чувствительность к механическим нагрузкам. Для кварцевых или керамогранитных столешниц самое важное требование - это устойчивость к царапинам.
Столешницы из акрилового камня просты в обработке и их можно отреставрировать после долгой службы придать первоночальный вид. Кварцевые и керамогранитные столешницы - более сложный производственный процесс, обрабатывается камень только специализированным инструментом, требует особых навыков и опыта как от мастеров цеха, так и мастеров установщиков. Не поддаются реставрации.
Большое значение имеет размер листа из которого будет изготавливаться столешница. У каждого бренда свои размеры листов камня: 3000х1400, 3200х1600, 3680х760, 1830х760 мм и т. д. Также на стоимость влияет количество и расположение швов, и многие другие факторы.
 

Размеры каменной столешницы:

Более крупные изделия обычно требуют большего количества материалов и времени на производство, что соответствует цене.

Комплектация:

Наличие дополнительных элементов или комплектующих также может влиять на стоимость каменной столешницы. Например, для столешниц это могут быть дополнительные аксессуары – толщина столешницы, пристеночный бортик, варочная панель установленная в уровень со столешницей, мойка и варочная панель подстольного монтажа и другие элементы, обеспечивающие дополнительную функциональность столешницы из искусственного камня и повышающие их стоимость.

Заключение:

Приоритетное значение изделия следует выбирать, включая бренд, декор, раскрой, размеры, виды обработок и комплектацию. Каждый из этих аспектов вносит свой вклад в стоимость каменной столешницы. Независимо от того, на каком камне вы остановитесь – акрил, кварц или керамика, при заказе столешницы из камня понимание факторов, влияющих на ее стоимость, обязательно.
Как и сколько можно сэкономить при заказе каменной столешницы более подробно описано в рубрике на нашем сайте https://artdeko.in.ua/prices
 
manager
Екатерина
менеджер компании «ART DEKO»
Заказать консультацию Просчитать стоимость
  • Харьков
    ул. Клочковская, 174, оф. 205

    ул. Киргизская, 19Е , магазин мебельной фурнитуры "ABRIS"

  • +38 (098) 415-66-77
    +38 (098) 415-86-69