Меню

Идеи дизайна ванной комнаты в скандинавском стиле

10.03.2021

Идеи дизайна ванной комнаты в скандинавском стиле

Возможно, сейчас ремонт ванной комнаты не входит в ваши планы, но всегда лучше держать под рукой несколько идей на случай, если они вам понадобятся. Тем более, что оформление ванной комнаты очень много говорит о владельцах жилья.

Эта зона считается одной из самых функциональным во всей квартире или доме. В то же время, здесь должно быть и красиво, и уютно. Ведь день начинается и заканчивается в ванной! Предлагаем рассмотреть в качестве основного скандинавский стиль. Он природный и минималистичный, позволяет оформить пространство, наполненное разными приспособлениями и аксессуарами, не перегружая его.

В этой статье предлагаем вашему вниманию несколько идей для дизайна ванной комнаты в скандинавском стиле.

Что сделать, чтобы добавить в оформление санузла скандинавских ноток?

Если вы планируете небольшой ремонт в ванной комнате, то новый умывальник и столешница будет самым простым выходом. Это позволит полностью изменить пространство, но при этом обойтись небольшими тратами.

То есть капитального ремонта вполне можно избежать. А чтобы придать вашей ванной комнате изюминку скандинавского стиля, можете воспользоваться излюбленными приемами минималистичных северян: 

  • перекрасьте напольную и/или настенную плитку, подобрав краску, подходящую для помещений с повышенной влажностью; 
  • добавьте комнатных растений, чтобы придать вашей ванной ощущение свежести, только выбирайте тропические и теневыносливые;
  • добавьте несколько интересных мест для хранения вещей, чтобы ванная комната выглядела аккуратной и организованной, продумайте все аксессуары.

Популярные решения на фото

Фотографиями красивых интерьеров вдохновляться проще всего. Мы специально подобрали такие снимки, на которых можно рассмотреть не только цвета и фактуры материалов, но и тип основных поверхностей, а также декоративные детали и аксессуары. Предлагаем вам несколько вариантов, как выглядят воплощения наших идей:

На всех этих фотографиях реальных интерьеров в скандинавском стиле отлично видно, как создается “северное” настроение и сдержанный стиль. В то же время, за счет аксессуаров все эти санузлы не выглядят холодными. Обратите внимание, как интересно смотрится сочетание насыщенных столешниц со светлыми стенами! Если вам по душе представленные на фото идеи, мы с радостью поможем воплотить их в жизнь. 

manager
Екатерина
менеджер компании «ART DEKO»
Заказать консультацию Просчитать стоимость
  • Харьков
    ул. Клочковская, 174, оф. 205

    ул. Киргизская, 19Е , магазин мебельной фурнитуры "ABRIS"

  • +38 (098) 415-66-77
    +38 (098) 415-86-69