Меню

Преимущества и особенности антивандальных столешниц

30.07.2020

Столешницы в заведениях общепита должны быть особо прочные, устойчивые к износу и долговечные. Они должны обладать большим эксплуатационным ресурсом по сравнению с обычным «домашним» поверхностям, установленным на кухне. Дело в том, что в кафе, баре, пабе есть гораздо больше факторов риска, а владельцам таких заведений важно, чтобы случайные действия посетителей не повреждали столешницы. Поэтому мы рекомендуем антивандальные столешницы для общественных зданий.

Что собой представляют антивандальные столешницы?

Для их изготовления используют специальные материалы с увеличенным ресурсом прочности. Чаще всего это натуральный или искусственный камень.

Однако натуральный камень дорог, может впитывать пролитые напитки из-за наличия микропор на поверхности, а также обладает ограниченным выбором декоров. Поэтому все большую популярность приобретают антивандальные столешницы для кухни и кафе из кварцевого агломерата и керамогранита.

Такие столешницы для общепита, благодаря составу искусственного камня, прочны и невосприимчивы к царапанию, на них не остается следов от горячей посуды и пролитых напитков. И что еще немаловажно для владельцев заведений общепита, такие антивандальные столешницы абсолютно гигиеничны, и их можно легко дезинфицировать уксусной кислотой.

И не забывайте, что «антивандальный» - не значит полностью неубиваемый. Если задаться целью и наносить удары преднамеренно, то повредить столешницу все-таки можно, даже самую прочную.

 

manager
Екатерина
менеджер компании «ART DEKO»
Заказать консультацию Просчитать стоимость
  • Харьков
    ул. Клочковская, 174, оф. 205

    ул. Киргизская, 19Е , магазин мебельной фурнитуры "ABRIS"

  • +38 (098) 415-66-77
    +38 (098) 415-86-69